С днем победы 9 мая!
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » «Зенит» укажет на дверь «Шахтеру»
14:45
«Зенит» укажет на дверь «Шахтеру»
В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле сыграет с донецким «Шахтером». Многое в этом матче будет зависеть от игры Данни

Многое в этом матче будет зависеть от игры Данни
Группа G

«Зенит» (4 очка) — «Шахтер» (2)

Первый матч – 2:2

Две недели назад «Зенит» хорошенько погонял «Шахтер» на «Донбасс Арене», однако выиграть тогда не смог. Хотя именно такой результат стал бы закономерным, а так — хозяевам откровенно повезло. После матча главный тренер и игроки донецкого клуба даже не пытались скрывать, что не ожидали от соперника подобной игры. Героем встречи стал голкипер «горняков» Александр Рыбка, отразивший пенальти, а также выручивший свою команду в ряде других эпизодов. А вот оборона украинского гранда в который раз в этом сезоне проявила себя со знаком минус. В особенности Дмитрий Чигринский, глядя на действия которого подумалось, что он вообще впервые играет в защите. К большому разочарованию «Зенита» на поле «Петровского» он не сможет выйти, поскольку на прошлой неделе в матче с киевским «Динамо» (3:2) в Кубке Украины получил травму и выбыл из строя как минимум на три-четыре недели.

Помимо Чигринского, в этой игре «Шахтер» не сможет рассчитывать на полузащитников Фернандиньо и Жадсона, а также защитника Александра Чижова. Скорее всего, пару центральных защитников составят Ярослав Ракицкий и Александр Кучер. Не самое надежное сочетание, но других вариантов у Луческу нет.

Главной потерей в составе «Зенита» может стать Данни. В воскресенье в ряде СМИ появилась информация о том, что португалец на субботней тренировке получил травму и ко вторнику вряд ли успеет восстановиться. В понедельник на пресс-конференции наставник петербуржцев Лучано Спаллетти заявил, что у главного креативщика команды все же есть шансы сыграть с «Шахтером». Что-то подсказывает, что с Данни все в порядке, а эта история лишь призвана сбить с толку и без того взволнованного оппонента. Ну и не будем забывать, что до сих пор не залечил травму голеностопа Александр Кержаков.

После неудачи в донецком матче Луческу на каждом углу рассказывает, что сделал выводы, правда, какие – не признается. Очевидно, что румынский специалист будет требовать от своих подопечных более активной игры при отборе мяча. В первую очередь это касается бразильцев. На самом же деле «Шахтер» стал предсказуем, и не особо верится, что у него найдется, чем удивить «Зенит».

Поражение в Санкт-Петербурге практически не оставит «Шахтеру» шансов на выход из группы. Не устроит гостей и ничья, а это значит, что им придется с первых минут идти вперед, в результате чего у действующего чемпиона России появится ни одна возможность для контратаки. Правда, для их реализации необходимо присутствие на поле Данни.

Сколько бы ни хвалили «Шахтер», этой осенью он явно не оправдывает ожиданий своих поклонников, что-то нарушилось в системе четвертьфиналиста предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Это и должен сегодня подтвердить «Зенит».

Факты:

— «Зенит» может продлить серию из 10 побед в домашних еврокубковых матчах кряду;

— до противостояния с «Зенитом» «Шахтер» лишь однажды встречался на европейской арене с российским клубом. В сезоне-2003/04 «горняки» проиграли «Локомотиву» с общим счетом 2:3 в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Обратите внимание

Александр Бухаров из-за травмы Александра Кержакова в октябрьских матчах неизменно выходил на поле с первых минут. Конечно, высокой результативностью, как его партнер, он похвастаться не может, но, все же, похвальных слов в свой адрес заслужил. В активе девятого номера по одному точному удару в ворота «Ростова» и «Волги», а также прекрасная игра в Донецке. С обороной «Шахтера» Бухаров делал все что угодно, вот только забить гол не смог. Возможно, Александру удастся сделать это со второй попытки.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Зенита» — 1.88.

Александр Бухаров забьет – 2.88.

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 405 | Добавил: Capper | Рейтинг: 0.0/0