С днем победы 9 мая!
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Все цифры против Звонаревой
16:35
Все цифры против Звонаревой
120 ТеннисОтложенный из-за дождя матч 1/4 финала открытого чемпионата США между россиянкой Верой Звонаревой и австралийкой Самантой Стосур предполагается провести в четверг. Австралийка считается здесь аутсайдером, но Бен Коделл приводит статистику, которая явно указывает в ее сторону.

Особняком в статистике стоит счет личных встреч - 7:1 в пользу Стосур. Вера одержала первую победу в 2004 году на Уимблдоне, после чего Саманта выиграла семь матчей подряд. Из них три (все - в два сета) прошли на харде.

Стосур, которая поднималась на четвертое место в рейтинге (сейчас - на 10-м) выиграла 12 из последних 14 матчей на харде и имеет положительный послужной список против игроков из первой десятки - 60 проц побед в последних десяти играх, тогда как россиянка проиграла четыре встречи подряд соперницам из первой десятки.

Австралийка, которая раньше часто боролась с травмами и болезни, сейчас наконец выходит на пик формы. Ее тяжелый крученый удар, который в предыдущих матчах вынуждал Звонареву смещаться в неудобную для себя зону, снова станет ключевым фактором в этой встрече. Если Стосур покажет свой крученый форхэнд в действии, то снова одержит победу. Стосур выдала 38 виннерсов в матче с Марией Кириленко и 48 - с Надеждой Петровой.

За последние 12 месяцев статистика подач Стосур на харде лучше, чем у соперницы. У австралийки и большее количество эйсов в среднем за матч, меньшее число двойных ошибок, лучше проценты первых подач, выигранных очков на первой подаче и на всех подачах.

В начале августа уроженица Брисбена дошла до финала турнира в Торонто, где проиграла Серене Уильямс. В 2011 году она уже дважды обыграла Звонареву и получила отдых в связи с переносом матча из-за дождя. Я полагаю, что австралийка впервые в карьере выйдет в полуфинал открытого чемпионата США.

Рекомендуемые ставки:

Победа Стосур - 2,4
Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 348 | Добавил: Capper | Рейтинг: 0.0/0