Главная » 2012 » Июнь » 8 » У Феррера нет шансов в матче с Надалем
У Феррера нет шансов в матче с Надалем
Рафаэль Надаль на всех порах мчится к седьмому титулу на «Ролан Гаррос»

В одном из полуфиналов мужского «Ролан Гаррос» встретятся два испанца – Рафаэль Надаль и Давид Феррер

Рафаэль Надаль (2-й «сеяный») – Давид Феррер (6)

Это восьмой «Ролан Гаррос», в котором принимает участие Надаль. Казалось бы, да что здесь такого, кто-то, может, в десятый раз приехал в Париж, но вот что – Рафа выиграл шесть из семи предыдущих турниров в столице Франции. И сейчас, кажется, он играет еще лучше.

Вот вам интересный факт: по пути до четвертьфинала Надаль проиграл всего лишь 19 геймов, и, что и так понятно, не отдал соперникам ни одного сета. В четвертом круге большие надежды возлагались на Хуана Монако, однако аргентинец сложил оружие уже после четвертого гейма, когда счет был 2:2. Все последующие розыгрыши остались за Рафой – 6:2, 6:0, 6:0.

Чуть больше в четвертьфинале получилось у Николаса Альмагро (7:6 (7:4), 6:2, 6:3), который чуть не вырвал победу в первой партии, которую Надаль завершил в свою пользу на тай-брейке. Давиду Ферреру остается только посочувствовать.

Феррер, признаться, и сам не промах, в свои 30 лет Давид порой выдает просто феноменальные вещи. Как и Надаль, он лихо прошел четыре круга, чтобы в 1/4 финала встретиться с Энди Мюрреем. Британец совсем не впечатлил, подтвердив тем самым опасения – с больной спиной ему не по силам соперничать с Феррером, игра которого построена на скорости. Кстати, Давид впервые в своей карьере вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», до этого его лучшим результатом в столице Франции был четвертьфинал в 2005 и 2008 годах.

Надаль и Феррер вряд ли смогут удивить друг друга, поскольку до сих пор они провели между собой 21 (!) встречу. Преимущество, причем явное, на стороне Рафы – 16-5. Самое болезненное поражение от Давида он потерпел в четвертьфинале Australian Open-2011, но тогда была причина – проблемы с коленом. Важно то, что Надаль приспособился к манере игры соперника. Скоростью уроженца Мальорки не испугаешь.

Таким образом, ставим на Надаля, победа которого котируется за смешные 1.11, но если в трех сетах, то за 1.63.

Рекомендуемые ставки:

Победа Надаля в трех сетах (3-0) — Betfair: 1.63 William Hill: 1.44

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 330 | Добавил: Capper | Рейтинг: 0.0/0