14:39
Шуплер наконец обыграет свою бывшую команду
Хоккеисты ЦСКА и «Динамо» Р

ЦСКА имеет шанс подняться на седьмое место в Западной конференции

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ московский ЦСКА примет на своей площадке рижское «Динамо».

ЦСКА - «Динамо» Р

Армейский клуб, судя по всему, начал выходить из крутого пике. Кошмарная серия из 8 поражений была прервана 4 января в Новосибирске в матче с местной «Сибирью» — 2:1, а после разгромного поражения от «Амура» 0:8 «красно-синие» собрались и обыграли московский «Спартак» со счетом 3:1. Победа досталась подопечным Юлиуса Шуплера очень нелегко – до последних 10 минут сохранялось равенство 1:1 и в лишь во вторую половину третьего периода армейцы переломили чашу весов в свою пользу. Благодаря этой победе ЦСКА отсек спартаковцев от борьбы за путевку в плей-офф – отставание в 10 очков им отыграть будет уже тяжело.

Также может чувствовать себя в безопасности и «Динамо», занимающее седьмое место в этой же конференции и опережающие москвичей на три очка. Но турнирная интрига в этом матче есть. В случае победы армейцы догонят рижан в турнирной таблице.

У рижан такой продолжительной проигрышной серии, как у ЦСКА, не было, но команда периодически выдает отрезки из трех поражений подряд – с 5 по 9 декабря и с 22 декабря по 7 января. Только в предыдущей встрече латышам удалось прервать серию из трех поражений, обыграв в дополнительное время московское «Динамо» — 1:0.

Интригу этому матчу придает то обстоятельство, что Шуплер еще не обыгрывал в этом сезоне свою бывшую команду, в которой работал до перехода в ЦСКА. Оба матча остались за рижанами – на своей площадке они победили со счетом 5:3, в гостях – 2:1 (по буллитам).

Так что предпосылки для того, чтобы переломить эту тенденцию, у словацкого тренера есть. Армейцы почувствовали уверенность в своих силах после победы над прямыми конкурентами, тогда как латыши промучились с московским «Динамо» все 60 минут без голов, к тому же постепенно начинают акклиматизироваться после перелета из-за океана игроки ЦСКА из молодежной сборной, завоевавшие «серебро» чемпионата мира. Как только они полностью придут в себя, станет намного легче, а пока же можно обыгрывать и такого соперника, как рижское «Динамо» в его нынешней форме.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА (включая ОТ) — 1,78

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 340 | Добавил: Capper | Рейтинг: 5.0/1