С днем победы 9 мая!
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Шарапова научилась играть против Квитовой
16:14
Шарапова научилась играть против Квитовой
Одна из финалисток «Ролан Гаррос» определится в матче между россиянкой Марией Шараповой и чешкой Петрой Квитовой
Мария Шарапова

Мария Шарапова (2-я «сеяная») – Петра Квитова (4)

На нынешнем Открытом чемпионате Франции Шарапова играет настолько мощно, что уже мало кто сомневается в ее победе. Не рано ли Машу записали в победительницы турнира, который она, к слову, еще ни разу не выигрывала?

В первых трех раундах Шарапова отдала соперницам всего лишь пять геймов, тогда как Квитова заставила поволноваться своих поклонников уже в матче третьего круга против Нины Братчиковой – россиянка выиграла второй сет, но в решающей партии сдалась практически без борьбы.

Для Шараповой испытанием стала встреча с Кларой Закопаловой в 1/8 финала. Чешская теннисистка перед этим уже успела обыграть Марию Кириленко и Анастасию Павлюченко. Мария с трудом выиграла первый сет, второй отдала на тай-брейке, и только в третьем дожала одну из главных сенсаций турнира.

А вот четвертьфинал стал для Шараповой легкой прогулкой. Кайя Канепи (6:2, 6:3), как ни пыталась, не смогла сбить россиянку с верного пути.

Квитова в свою очередь поставила на место Ярославу Шведову, которая перед стартом «Ролан Гаррос» находилась во второй сотне рейтинга WTA. Не обошлось без эксцессов – представительница выиграла первую партию, обнажив слабости в игре Петры.

В 2011 году Квитова обыграла Шарапову в финале «Уимблдона», причем сделала это настолько легко, что в теннисном мира сразу же заговорили о появлении новой королевы WTA-туре. Мария эти разговоры и прекратила, дважды оставив не у дел чешскую теннисистку в этом сезоне – на Australian Open и в Штутгарте. Россиянка знает, как надо и не надо играть против Квитовой.

Таким образом, ставим на победу Шараповой, которая имеет все шансы вновь стать первой «ракеткой» мира.

Рекомендуемые ставки:

Победа Шараповой — Betfair: 1.45 William Hill: 1.4

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 348 | Добавил: Capper | Теги: Шарапова, Квитовой, играть, научилась, против | Рейтинг: 5.0/1