Главная » 2012 » Июль » 2 » Шарапова напомнит немке про 2011 год
13:14
Шарапова напомнит немке про 2011 год
Мария ШараповаПрогнозы на все матчи 1/8 финала женского Уимблдона

В понедельник на Уимблдоне пройдут восемь матчей 1/8 финала женского турнира и Abelson Info представляет расклады по всем играм.

Серена Уильямс – Ярослава Шведова

Обладательница wild card Шведова вошла в историю в прошлом круге, выиграв первый за всю историю «Большого шлема» «Золотой сет», не проиграв ни одного очка бывшей финалистке открытого чемпионата Франции Саре Эррани. Благодаря этому она вышла в четвертый круг – ее лучший результат на Уимблдонах. Уильямс отыгралась в матче с Цзи Чжэн, показав, что неудача на открытом чемпионате Франции для нее – в прошлом, и может снова рассчитывать на свою подачу (23 эйса в матче – рекорд на Уимблдонах). Ей нужно еще прибавить, если она хочет завоевать 14-й титул «Большого шлема», но для победы над теннисисткой из Казахстана мастерства ей должно хватить.

Победа – Уильямс – 1.26

Франческа Скьявоне – Петра Квитова

Действующая чемпионка неудачно начала первый сет на этом турнире, проигрывая со счетом 1:4 Аманмурадовой. Ей удалось отыграться – 6:4, но этот блеклый старт и слабые результаты на разогревочных турнирах на травяном покрытии уже позади, и Квитова не встретила серьезного сопротивления во втором и третьем кругах. Скьявоне ей доставит больше хлопот, итальянка старше всех из оставшихся в женской «сетке» и продемонстрировала свой опыт в первом круге против Лоры Робсон. В этом году итальянка не блещет и максимум, на что она может здесь рассчитывать – перевести матч в третий сет.

Победа – Квитова – 1.14

Тамира Пажек – Роберта Винчи

Пажек приехала на Уимблдон после победы на турнире AEGON International и продлила свои успехи до второй недели. Она получила еще большой прилив энергии и сил после фантастического «камбэка» в первом круге с Возняцки и хорошей победы над Яниной Викмайер в третьем круге. Винчи пока с большими проблемами здест не столкнулась и впервые сыграет в четвертом круге «Большого шлема». Пажек в прошлом году добралась здесь до четвертьфинала и должна повторить этот результат.

Победа – Пажек – 1.64

Мария Шарапова – Сабин Лисицки

Лисицки пришлось понервничать в поединке со Слоан Стивенс, когда она проиграла второй сет 1:6, но в борьбе с первой «сеяной» она не может позволить себе потерю концентрации. В матче с Йовановски немка пожаловалась судье на громкие крики соперницы. Но Шарапова кричит еще громче! Прошлогодняя финалистка выбила из борьбы Лисицки в полуфинале в 2011 году и должна уверенно брать верх снова.

Победа – Шарапова – 1.17

Агнешка Радваньска – Камила Гиорги

Гиорги впервые в карьере доходит до этой стадии, в основную сетку она пробилась через квалификации и одержала первую победу в матче турнира «Большого шлема» — над 16-й «сеяной» Флавией Пеннеттой в первом круге. Третья «ракетка» турнира продемонстрировала своей разгромной победой над Хизер Уотсон, что здесь ее следует рассматривать в числе соискательниц титула. Она бьет сильно и глубоко и диапазон ее ударов наглядно показывает, за счет чего она добралась до третьей строчки в рейтинге. Радваньска нацелена минимум на полуфинал, но сейчас набралась опыта, чтобы не заглядывать за спину своей сопернице.

Победа – Радваньска — 1.16

Ким Клейстерс – Ангелик Кербер

Клейстерс оправилась от болей в животе, из-за которых снялась с полуфинале турнира Unicef Open и уверенно шагнула во вторую неделю, не проиграв ни одного сета. И в нынешней «сетке» ее можно назвать самой опасной теннисисткой из числа «несеянных». Кербер продолжает показывать игру, благодаря которой вышла в финал в Истборне. Болельщики ожидали увидеть этот на матч на более престижном корте, поскольку это последнее выступление на Уимблдоне для бельгийки, но у организаторов нет времени на такие сантименты. И у Кербер тоже: спортсменка поднялась уже на восьмое место в рейтинге и показывает уровень, который не по зубам Клейстерс. Бельгийке придется побеждать, чтобы уйти на более престижный корт, уверенность у нее есть, но хватит ли уровня игры?

Победа – Кербер – 2.22

Мария Кириленко – Шуай Пэн

Пэн вышла в четвертый круг второй раз подряд. В третьем круге она одержала неплохую победу над Арантой Рус – 6:2, 6:2, которая ранее выбила из борьбы австралийку Саманту Стосур. Впервые дойдя до этой стадии, россиянка добралась до второй недели всех четырех турниров «Большого шлема» и одержала легкие победы во всех трех поединках. Пэн может оказаться задачкой посложнее и навязать Марии свою игру. Одна из соперниц впервые выйдет в четвертьфинал. Скорее всего, ею окажется россиянка.

Победа — Кириленко – 1.76

Ана Иванович – Виктория Азаренко

В противостоянии двух бывших первых «ракеток» мира фаворитом идет победительница открытого чемпионата Австралии. Перед этим турниром Иванович снялась в Истборне из-за травмы, но смотрится абсолютно готовой на Уимблдоне. Она отыгралась в поединке с талантливой Гергес в третьем круге и снова демонстрирует игровое чутье и агрессию, которые и помогли ей подняться на вершину рейтинга. Азаренко еще не показала своей лучшей игры, но может и прибавить в нужный момент. Ей нужно защищать очки и она должна уверенно проходить Иванович.

Победа – Азаренко — 1.32

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 401 | Добавил: Capper | Теги: год, напомнит, Шарапова, немке | Рейтинг: 4.0/1