15:09
С баскетболом все спокойно
На Олимпиаде баскетболисты сборной России сыграют в четвертьфинале с Литвой
Сборная России по баскетболу

В среду баскетболисты сборной России стартуют в плей-офф олимпийского турнира. В 1/4 финала подопечные Дэвида Блатта встретятся с командой Литвы.

Россия – Литва

Российские баскетболисты довольно здраво дошагали до четвертьфинала, удачно выступив на групповом этапе. Команда потерпела только одно поражение – в ничего уже не решавшем заключительном матче от Австралии – 80:82, когда уже основная задача была выполнена – занять первое место в группе и избежать встречи на старте плей-офф с США.

Россияне по ходу дела обыграли такие сильные команды как Бразилия (75:74) и Испания, действующего чемпиона Европы (77:74).

Литовская же сборная выступила в свою силу – ровно так, как и ожидали. Так и предполагалось, что команда не сможет обыграть сборные США, Аргентины и Франции, и за путевку в плей-офф будет бороться с баскетболистами Нигерии и Туниса. Эти две команды литовцы и обыграли и вышли в четвертьфинал с четвертого места.

Однако однозначного мнения о силе литовской сборной по групповому этапу не сложилось. С одной стороны, литовцы неожиданно пободались с грозными американцами, проиграв им всего пять очков – 94:99. С другой, устроили нервотрепку в игре с Тунисом вместо уверенного разгрома: африканцы к середине второй четверти уверенно вели в счете, литовцы переломили ситуацию, но в третьей четверти все равно устроили «качели».

Любопытно, что сборные Литвы и России считают такой вариант наиболее приемлемым для себя.

Одним словом, понятно, что сборная России сильнее и должна побеждать, вопрос – с какой разницей. Учитывая, что перед Олимпиадой россияне разгромили литовцев в товарищеском матче 101:79, да и перед отборочным турниром в Венесуэле выиграли – 77:69, можно рискнуть поставить на победу России с форой -7,5 очка.

Рекомендуемая ставка:

Россия -7,5 – 2.0

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 355 | Добавил: Capper | Рейтинг: 0.0/0