С днем победы 9 мая!
Главная » 2012 » Февраль » 23 » «Рубин» не сумеет пробить неприступную крепость
17:36
«Рубин» не сумеет пробить неприступную крепость
В четверг в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы казанский «Рубин» сыграет в гостях с греческим «Олимпиакосом». 110 Футбол

«Олимпиакос» - «Рубин»

«Рубин» едет в Грецию с непростой задачей отыграть отставание в один гол. В первом матче в Москве казанцы, в составе которых немало теплолюбивых игроков, оказались готовы к морозным условиям хуже греков и проиграли со счетом 0:1. Первый тайм команда полностью провалила, а во втором получила прекрасный подарок в виде 11-метрового удара и 20 минут игры в большинстве. Однако настоящим героем матча стал запасной вратарь гостей Рой Кэрролл, четыре года проведший в «Манчестер Юнайтед» - он отразил пенальти в исполнении Бибраиса Натхо. После игры голкипер признался, что знал, куда будет бить соперник - так поставлена в этом клубе работа аналитиков.

В целом игровые проблемы «Рубина» очевидны. Осенью прошлого года тон в команде задавал квартет Кристиан Ансальди, Роман Еременко, Кристиан Нобоа и Бибраис Натхо. Сейчас из них остался только последний - Еременко на турнир не заявлен, Нобоа продан вопреки желанию тренера, а Ансальди травмирован. Пара форвардов - Нельсон Вальдес и Обафеми Мартинс - пока не показывают такого уровня, способного решать большие задачи. Хотя стоит признать, что при теплой погоде и на хорошем поле они будут чувствовать себя лучше.

«Олимпиакос» же после вояжа в Москву закрепил успех в национальном чемпионате, обыграв «Паниониос» - 2:0. Пирейцы ведут борьбу за золото с «Панатинаикосом» и после этой победы отстают на два очка. Сейчас у команды идет победная серия - из 4 матчей, в которых она еще ни разу и не пропустила.

Интересно, что предыдущий гостевой матч Лиги Европы казанский клуб тоже проводил в Греции. В Салониках подопечные Курбана Бердыева разошлись миром с ПАОКом - 1:1. И нелишне отметить, что казанцы еще ни разу в истории не побеждали соперников из Греции. Все четыре прошлых матча «Рубина» с представителями Греции этой страны завершились вничью. В обоих матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 между казанцами и «Панатинаикосом» была зафиксирована нулевая ничья. На групповом этапе нынешней Лиги Европы «Рубин» дважды разошелся миром с ПАОКом - 2:2 дома и 1:1 в гостях.

Одним словом, не очень верится, что казанцы сумеют отыграться и пройти в следующий круг. Скорее всего, стоит снова поставить на ничью, учитывая надежность обороны греков.

Следующий гол

Из 10 голов «Рубина» на групповом этапе шесть были забиты в первые 15 минут после перерыва. Казанцы - самый результативный участник Лиги Европы на этом временном отрезке. Учитывая, как долго команда раскачивалась в первом матче и последние «сухари» пирейцев, стоит поставить на следующий гол (если он будет) в исполнении «Олимпиакоса».

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3.7

Следующий гол - «Олимпиакос» - 1.56
Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 324 | Добавил: Capper | Рейтинг: 5.0/1