16:26
«Реал» на этот раз сыграет лучше
Карим Бензема и Гонсало Игуаин

«Реал» проведет ответный матч 1/8 финала Кубка Испании с «Малагой»

Во вторник в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании «Малага» примет на своем по
ле мадридский «Реал».

«Малага» - «Реал»

В первом матче этих клубов едва не состоялась сенсация. Игравшая в гостях «Малага» к 29-й минуте повела со счетом 2:0 и сохраняла это преимущество до 70-й минуты. Однако сил у гостей не хватило и «сливочные» за 10 минут провели три гола, вырвав победу – 3:2. Голы у «Реала» забили Сами Хедира, Гонсало Игуаин и Карим Бензема.

Следующие матчи команды провели по-разному. Если «Реал» в блестящем стиле разгромил «Гранаду» 5:1, то «Малага» не смогла выиграть у мадридского «Атлетико» — 0:0. Команда пока не слишком оправдывает большие финансовые вложения. Результаты, конечно, улучшились, но «Малага» только недавно вошла в еврокубковую зону, занимая шестое место. В чемпионате страны команда Мануэля Пеллегрини не может выиграть уже четыре тура подряд, потерпев два поражения – от «Реал Сосьедад» и «Валенсии».

Проблемы «Малаги» заключаются в атаке – из шести первых команд чемпионата она забила меньше всех голов – 20. Для сравнения – у «Реала» один Криштиану Роналду забил столько же в 16 матчах, а вся команда – в три раза больше – 61. Основная сила «Малаги» кроется в средней линии, где главным вдохновителем почти всех атак является Санти Касорла. Этот универсальный футболист может сыграть и в атаке, но в основном, конечно, действует из глубины поля.

Перед матчем возникли сомнения, что Жозе Моуринью с должным вниманием отнесется к этой встрече – в случае победы «Реал» выходит в четвертьфинале на «Барселону», и португальский тренер может не захотеть снова дважды встречаться с главным соперником, а сосредоточиться на чемпионате Испании и Лиге чемпионов. Однако наставник дал понять, что намерен выставить сильнейший состав. Во-первых, из-за подготовки к матчу он вместе с Криштиану Роналду пропустили церемонию награждения лауаретов сезона «Золотой мяч». Во-вторых, «если бы мы перед этой встречей провели много игр, я бы поберег футболистов, но только что были праздники, и им нужна игровая практика», — сказал Моуринью.

Так что следует ожидать на поле Роналду, а в атаке – Бензема и Игуаина. Стоит отметить, что у команды в последнее время разыгрались Бензема и Лассана Диарра. Из-за травм не смогут помочь команде Анхель ди Мария, Рикарду Карвальо, Нури Сахин и Эстебан Гранеро.

Стоит предположить, что «Реал» с обретением игровой формы будет набирать темп и сегодня одержит более уверенную победу.

Рекомендуемые ставки:

Азиатский гандикап – «Реал» +2.0 – 2,1

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 351 | Добавил: Capper | Рейтинг: 5.0/1