С днем победы 9 мая!
Главная » 2012 » Июль » 3 » Последняя россиянка попрощается с Уимблдоном
14:55
Последняя россиянка попрощается с Уимблдоном

Во вторник на Уимблдонском теннисном турнире пройдут матчи 1/4 финала среди женщин
Abelson Info считает, что представительниц России здесь больше не останется.

Агнешка Радваньска - Мария Кириленко

Радваньска блестяще начала этот сезон, но в последнее время, казалось, выезжала на старом багаже. На Уимблдоне она вернулась на свой уровень и не проиграла еще ни одного сета, а из геймов только 16. У Кириленко была легкая жеребьевка. Порой она показывала превосходную игру, но в целом остается нестабильной. Здесь она пока не встречалась ни с кем уровня Радваньской и на этом завершит свое выступление.

Победа - Радваньска

Серена Уильямс - Петра Квитова

Соперницы встречались на Уимблдоне в 2010 году, и тогда Уильямс победила в полуфинале в двух сетах. Квитова тогда в последний раз проиграла на этом турнире и постепенно набирает форму на травяном покрытии. Обе спортсменки пока здесь не блещут, но хорошая победа над Франческой Скьявоне в прошлом круге придаст сил чешской теннисистке. Уильямс уже далека от своей лучшей формы и периодически допускает провалы. Она отдала сеты в предыдущих раундах и выиграла у Чжэн лишь в третьем со счетом 9:7. В ее лучшем состоянии никакой борьбы бы не получилось. Так что Квитова должна сделать еще один шаг к защите титула и одержать первую победу над Сереной.

Победа - Квитова -

Тамира Пажек - Виктория Азаренко

Пажек в очередной раз дошла до четвертьфинала - единственной из «несеянных». В прошлом году Азаренко выбила ее из борьбы на этой же стадии, так что для Тамиры это матч-реванш. К сожалению для нее, Азаренко проводит фантастический сезон, доминировав на харде, и быстро привыкнув к травяному покрытию. Виктория накануне разгромила Ану Иванович и набрала, судя по всему, превосходную форму. Белоруска должна проходить Пажек.

Победа - Азаренко -

Сабин Лисицки - Ангелик Кербер

Эта битва обещает получиться затяжной. Лисицки нравится играть на траве, в прошлом году она дошла здесь до полуфинале, а в четвертом круге накануне сенсационно обыграла фаворита Марию Шарапову. Однако соперница у нее на этот раз тоже не из простых - Кербер в Истборне дошла до финала и дважды обыгрывала немку в этом году. Кербер неплохо выступила на открытом чемпионате Франции, где также вышла в четвертьфинал, и должна проходить сегодня дальше. Мы ставили на Кербер в поединке с Ким Клейстерс и изменять не собираемся.

Победа - Кербер

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 375 | Добавил: Capper | Рейтинг: 5.0/1