Главная » 2012 » Апрель » 2 » Омск увидит хотя бы одну победу в полуфинале
12:55
Омск увидит хотя бы одну победу в полуфинале

«Авангард» и «Трактор» переезжают в Омск при равном счете

В понедельник в Омске в третьем матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина местный «Авангард» примет на своей площадке челябинский «Трактор».

«Авангард» -- «Трактор»
Команды переезжают в Омск при равном счете. Челябинцы выиграли первый матч на своей площадке со счетом 3:1, а вот второй проиграли. «Трактор» вел в счете со счетом 2:1, но упустил преимущество и позволил соперникам перевести встречу в дополнительное время. Во втором периоде овертайма удача улыбнулась гостям, важную победу которым принес молодой защитник Никита Пивцакин.
Интересно, как провели эту встречу лидеры команд. Евгений Кузнецов из «Трактора», забросивший пять шайб в шести матчах в предыдущей серии с казанцами, отличился и на этот раз, причем дважды. А вот лучший бомбардир плей-офф Роман Червенка у омичей остался незаметен – на его счету всего одна голевая передача. Но оказалось, что и его вполне можно заменить.
Обращает на себя внимание, что «Трактор» перестал дружить с овертаймами. В нынешнем плей-офф челябинцы проиграли все три овертайма – дважды «Ак Барсу» и «Авангарду». Неумение распределять силы на дополнительные периоды может стать проблемой для победителя регулярного чемпионата.
Уже говорилось, что финскому тренеру Раймо Сумманену удалось подвести свою команду на пик формы. С учетом концовки регулярного чемпионата «Авангард» одержал уже 15 побед в 18 последних матчах, а в плей-офф потерпел всего два поражения, одно из них. К тому же омичи больше сохранили сил перед этой серией, проведя на два матча меньше челябинцев и получив перед началом игр с «Трактором» аж целую неделю отдыха.
Таким образом, небольшой перевес сейчас уже на стороне «Авангарда».
Рекомендуемая ставка:
Победа «Авангарда» (включая ОТ) — 1.76
Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 285 | Добавил: Baracuda | Рейтинг: 0.0/0