В понедельник наконец состоится отложенный из-за дождя
решающий матч крупного
мужского турнира в Риме

Новак Джокович – Рафаэль Надаль

В третий раз в нынешнем сезоне Джокович и Надаль встретятся в финале. На этот раз местом битвы станет римский корт. Пока что в противостоянии ничейный счет (именно в этом году, а в общем – 17:14 в пользу Рафаэля): серб выиграл в матче-триллере на Открытом чемпионате Австралии, а испанец в конце апреля одержал убедительную победу на «Мастерсе» в Монте-Карло.

Что интересно, до этого Рафа не обыграть Новака в семи матчах кряду, поэтому победа с убедительным счетом – 6:3, 6:1 – стала несколько неожиданной, давно серб так легко не сдавался в решающей встрече.

В столице Италии Надаль до сих пор не проиграл ни одного сета. Третий номер рейтинга АТР сначала не заметил Флориана Майера и Марселя Гранольерса, а затем порезвился в матчах с Томашем Бердыхом и Давидом Феррером. Последний здорово потрепал Рафе нервы в первой партии (7:6), но во второй показал абсолютно бездарную игру, не сумев взять хотя бы один гейм.

Джоковичу пришлось затратить чуть больше усилий для выхода в финал. В 1/8 финала Хуан Монако (4:6, 6:2, 6:3) был близок к сенсации, но в какой-то момент дал слабину – и дальше пошел Новак. А вот полуфинал против Роджера Федерера не стал для него испытанием. Швейцарец на этот раз оказался не готов к игре первой «ракетки» мира: в Джокович без труда выиграл первый сет – 6:2, а во втором уверенно сыграл на тай-брейке – 7:6 (7:4).

Это не первый случай, когда они встретятся в финале римского турнира – уже третий. В 2009 году лучше был Надаль, а в 2011-м – Джокович. Сегодня котировки на стороне испанца 1.73 против 2.34. Мы тоже ставим на победу Рафы, который из-за синего грунта в Мадриде опустился в рейтинге на третье место.

Рекомендуемая ставка:

Победа Надаля – 1.73

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 314 | Добавил: Capper | Рейтинг: 4.0/1