Главная » 2012 » Январь » 18 » «Милан» реабилитируется за поражение от «Интера»
«Милан» реабилитируется за поражение от «Интера»
Златан Ибрагимович

В среду «Милан» в 1/8 финала Кубка Италии примет на своем поле «Новару».

«Милан» - «Новара»

Календарь свел эти команды дважды за короткое время – сегодня они встретятся в рамках Кубка Италии, а уже в следующем матче сыграют в чемпионате.

«Россонери» подходят к кубковым баталиям в не самом лучшем настроении. «Милан» потерпел первое поражение с ноября прошлого года, когда уступил 2:3 «Барселоне» в Лиге чемпионов, проиграв в дерби «Интеру» 0:1. У команды Массимилиано Аллегри не нашлось противоядия против гола аргентинца Диего Милито во втором тайме. В этой встрече «Милан» прервал серию из 12 встреч чемпионата без поражений, в которых потерял очки лишь дважды.

В сегодняшнем матче тренер может выпустить на поле игроков, которым не хватает игровой практики, в частности, Эль Шаарави, дисквалифицированного в чемпионате Несту, Мексеса, Антонини, Бонеру, Амброзини и Филиппо Индзаги.

И сегодняшний матч – весьма неплохая возможность для «Милана» реабилитироваться за поражение. «Новара» на предыдущей стадии Кубка Италии одолела «Катанию», вырвав победу на последних минутах после того как дважды упускала преимущество в счете. Но с тех пор команда не выиграла ни одного из шести матчей. Да и в целом за весь сезон в чемпионате одержала всего две победы, прочно занимая последнее место. Два предыдущих матча «Новара» проиграла, пропустив по три гола – «Фиорентине» (0:3) и «Чезене» (1:3). Не лучшим образом обстоят дела у «Новары» и в гостях, где она еще не побеждала в этом сезоне.

Одним словом, «Новара» вряд ли сможет сегодня оказать сопротивление «Милану» на его поле, другой вопрос – сумеют ли хозяева выиграть с разницей в два мяча или больше? Из 10 поражений в чемпионате «Новары» только три были минимальными. Так что можно с уверенностью ставить на «Милан» -1.5.