«Лев» не укусит ЦСКА
Хоккеисты ЦСКА

В регулярном чемпионате ЦСКА на выезде сыграет со словацким «Львом»

«Лев» (44 очка, 11 место на Западе) – ЦСКА (59 очков, 8 место на Западе)

За несколько часов до начала Матча звезд КХЛ Вячеслав Фетисов неожиданно заявил, что покидает пост президента ЦСКА. Такое решение, как позже стало известно, легендарный хоккеист принял из-за разногласий с новым спонсором клуба – «Роснефтью». Игроки команды, впрочем, спокойно восприняли уход Фетисова. Так, Николай Пронин заметил, что «восприняли нормально и спокойно. У нас хорошая рабочая атмосфера. На боевом настрое и духе эти перемены не скажутся».

В понедельник ЦСКА дал настоящий бой минскому «Динамо». В матче-триллере армейцы большую часть времени уступали сопернику, однако в третьем периоде смогли выйти вперед – 5:4. Увы, но удержать победный счет не удалось: хозяева за две минуту организовали две результативные атаки. На прошлой неделе столичный клуб проиграл дома «Ак Барсу» — 2:3.

А перед этим была четырехматчевая победная серия, благодаря которой ЦСКА закрепился в зоне плей-офф. Подопечные Юлиуса Шуплера поочередного переиграли «Спартак», рижское «Динамо», «Салават Юлаев» и «Нефтехимики». В этих играх армейцы порадовали своих поклонников надежной игрой в обороне – не больше одной пропущенной шайбы за 60 минут.

Тем временем «Лев», потеряв всякую мотивацию, откровенно доигрывает сезон. В предыдущих 10 матчах словацкая команда потерпела восемь поражений. Как известно, перед стартом плей-офф лучшие игроки «Льва» разбежались по разным клубам.

В текущем сезоне ЦСКА дважды обыграл «Лев» на своей площадке – 3:1, 6:1, однако не устоял в Попраде – 1:3. Теперь у армейцев есть хороший шанс взять реванш. Для победы гостям будет достаточно и основного времени.

Рекомендуемая ставка:

Победа ЦСКА (основное время) – 2.24

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 294 | Добавил: Capper | Рейтинг: 0.0/0