Когда никто не ждет
Марк Кавендиш

В Бельгии пройдет первый этап велогонки Тур де Франс

В воскресенье пройдет первый этап велогонки «Тур де Франс». Олимпийская подготовка, может, и не улучшила скорость Марка Кавендиша, но закалила в физическом плане, считает Тобиас Гурлай.

Фабиан Канчеллара выиграл вчерашний пролог, но нет ни одного шанса, что он въедет в Париж через три недели в желтой майке лидера. Наш фаворит Британец Брэдли Уиггинс показал вчера второй результат и нанес первый удар по надеждам Кадела Эванса, который уступил в Льеже 10 секунд.

На первом этапе «Тура» гонщики обычно не едут кругами. На этот раз старт в Льеже не длиннее, чем 10 км на финише в Серэнже. Протяженность дистанции составляет 198 км и включает в себя четыре горных отрезка пятой категории.

В горах Уиггинс или Эванс не убегут в отрыв друг от друга, но здесь может произойти разделение между чистыми спринтерами и специалистами по «классике». Так считают и котировки: Филипп Жильберт уступает фаворитам Петеру Сагану и Эдвальду Боассону Хагену.

У Боассона Хагена в Sky появился новый партнер по команде, у которого есть шанс одержать неожиданную победу. От Марка Кавендиша не стоит ждать борьбы с лидерами до финишной черты. По правде, он не любитель гор, но можно поставить небольшую сумму на то, что он пересечет сегодня финишную черту первым за 30.0.

На равнинных этапах Манксмэн отрывается от пелотона, но побеждает на горных, когда этого никто не ждет (Милан – Сан-Ремо в 2009, к примеру). В прошлом году первый этап «Тура» завершился горным отрезком четвертой категории. Кавендиш большую часть дистанции бился с лидерами, пока его не задвинули в угол в самой концовке. Возможно, что в его новой команде его попросят помочь Боагену Хассену, но после того как на пятом этапе в прошлом году он выиграл в спурте у Жилберта, возможно, его недооценивают. И ошибаются, поскольку в последнее время он много работал над горной подготовкой.

Рекомендуемая ставка:

Победа на этапе Марка Кавендиша – 30.0

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 312 | Добавил: Capper | Рейтинг: 5.0/1