Главная » 2012 » Декабрь » 20 » КХЛ:Обзоры матчей, предматчевая аналитика
КХЛ:Обзоры матчей, предматчевая аналитика

Континентальная Хоккейная Лига:
ЦСКА – Ак Барс

TCSKA---Ak-Bars-
Двадцатого декабря хоккейный клуб ЦСКА на столичном одноименном стадионе примет в рамках регулярного первенства КХЛ гостей из Казани. Прямая трансляция – на телеканале Россия 2 в 19:30 по Москве.
Московский клуб ушел на каникулы после поражения от столичного
Динамо. Дружина Олега Знарка обыграла армейцев со счетом 6:4. Этого
матча общественность ждала давно. Клубы имеют давнюю историю
соперничества и впервые встречались в этом сезоне. Дополнительную подоплеку матча давало противостояние игроков из Национальной Хоккейной Лиги, которые пополнили составы обеих команд на время локаута. У Динамо это Александр Овечкин, Леонид Комаров и Никлас Бэкстрем, у ЦСКА – Павел Дацюк и Михаил Грабовский. К этому списку можно было бы добавить Илью Брызгалова, который является самым высокооплачиваемым вратарем мира, но первый номер российской сборной пока не набрал необходимой формы и все чаще мелькает на скамейке запасных, чем в воротах ЦСКА
Посмотреть на противостояние двух великих клубов и игроков-миллионеров собрался полный стадион. Наверное, организаторам, чтобы вместить всех желающих, надо было проводить матч на «Мегаспорте» или «Ходынке». Надо признать, что хоккеисты полностью оправдали ожидания болельщиков. В первом периоде динамовцы забили 4 безответных шайбы. Казалось, что на этом хоккей закончился и начнется избиение. Надо отдать должное игрокам армейского клуба. Они не только смогли взять себя в руки, но и практически сравняли счет. За несколько минут до конца третьего периода счет был 5:4 в пользу Динамо. Валерий Брагин, на тот момент еще главный тренер ЦСКА, заменил вратаря Ростислава Станю на шестого полевого игрока и получил шайбу в пустые ворота от шведского легионера Динамо Никласа Бэкстрема.

Казанский Ак Барс выступает Восточной конференции и в настоящее время является её лидером, имея в своем активе 68 очков после 34 сыгранных матчей. Последнюю игру подопечные Валерия Белова провели 7 декабря с командой «Амур». Казанская дружина в очень драматичном матче вырвала победу у хабаровчан со счетом 4:3.

Уже на седьмой минуте нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов с передачи Ильи Никулина точным броском отправил шайбу в ворота «Амура». Однако уже через восемь минут «Амурские тигры» усилиями  Антона Полещука и Александра Логинова сравняли счет в матче. Стоит сказать, что первый период получился очень бедным на голевые моменты, вся борьба проходила в центре площадки. Из-за чего, после сирены команды разошлись по раздевалкам при равном счете. Второй период проходил с небольшим перевесом казанцев, команда стала все чаще создавать голевые  моменты у ворот Кузнецова. Однако, на 33 минуте дальневосточной команде удалась быстрая контратака и шайбу забросил Никита Гусев с передачи Михаила Фисенко.  Но давление и желание казанцев практически через минуту воплотились в заброшенную шайбу – на 34 минуте матча отметился результативным броском Кирилл Петров, передачи на счету Алексея Емелина и Алексея Терещенко. Второй период также закончился равенством. Судьба матча решилась в третьем периоде. На первой же минуте последней двадцатиминутки игрок Амура Тимофей Шишканов забросил третью шайбу и вывел свою команду вперед. Однако игрокам казанского «Ак Барса» вновь удалось быстро отыграться – за нарушение на скамейку был отправлен защитник Амура в результате чего, Ак Барс получил численный перевес и быстро реализовал его. Спустя некоторое время на скамейку штрафников вновь отправился игрок хабаровской команды.
Удаление Кирилла Тулупова мощным броском от синей линии реализовал Денис Куляш. Больше соперники не смогли забить друг другу.
ЦСКА Ак Барс – игра, котораядолжна по накалу борьбы и страстей быть не хуже матча армейцев против Динамо. Команды равны по классу. По мастерству исполнителей можно отдать предпочтение ЦСКА. Всё-таки Павел Дацюк, после егохет-трика в ворота Чешской сборной на Еврохоккейтуре достоин самых высоких восторгов. Кроме Дацюка у ЦСКА есть еще Радулов, который, правда, может пропустить эту игру, Григоренко, Грабовский и другие опытные игроки. У Ак Барса же кроме стареющих Зарипова и Морозова, да парочки финнов Имонен-Капанен и похвастать больше некем. В пользу ЦСКА, в предстоящем матче, говорит еще и тот факт, что главный тренер команды Валерий Брагин был отправлен в отставку. Как показывает практика, команда, после смены рулевого, показывает в первый матч отличную игру.

Так сказать, на эмоциях. Суммируя все вышеназванные факторы, можно
предполагать, что ЦСКА добьется победы в основное время матча.

Смотреть ТВ: 20 декабря, прямая трансляция на канале Россия 2 в 19:30 по московскому времени.