Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » КХЛ: Обзоры матчей, предматчевая аналитика
КХЛ: Обзоры матчей, предматчевая аналитика
Avangard--Traktor
Континентальная Хоккейная Лига:
Авангард – Трактор

В центральном матче очередного тура Кубка Гагарина на стадионе «Арена-Омск» сразятся два лидера Восточной конференции, - это омский Авангард и челябинский Трактор. Последние два личных поединка в Омске завершились в пользу хозяев льда, и в случае успеха Авангард приблизится в челябинцам вплотную.

Авангард под руководством Петри Матикайнена выглядит успешно, в последних одиннадцати встречах омчане оступились только раз, поиграв в овертайме минскому Динамо. С 24 октября по 2 ноября Авангард в четырех встречах добился максимум побед (в основное время).

После перерыва в гости к Авангарду пожаловал коллектив из Магнитогорска. Гости вышли вперед первыми, но в середине второго отрезка встречи Александр Попов сравнял счет, точным дальним кистевым броском, а спустя три минуты Сергей Костицын успешно сыграл на добивании, и вывел «ястребов» вперед. Авангарду не удалось добиться результата в основное время, так как на 48 минуте Дмитрий Казионов восстановил равновесие. Комбинация началась с потери хозяев в своей зоне, и в итоге ошибка привела к забитому голу, который после длительного просмотра видео повтора судья засчитали. В овертайме удача оказалась на стороне хозяев, Кирилл Лямин послал снаряд в ворота соперника. Итоговый счет 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).

Ориентировочный состав Авангарда на матч: вратарь Карри Рамо, защитники Никита Пивцакин и Никита Никитин, форварды Томаш Заборски, Александр Пережогин и Александр Попов.

А вот коллектив Валерия Белоусова после двух поражений в серии буллитов, выдает трех матчевую голевую феерию, и добивается громких побед. В последнем туре Трактор не оставил никаких шансов казахстанскому Барысу. После двух забитых шайб в первом периоде команды не сбавили обороты, а наоборот, провели фантастический второй период, забив на двоих шесть шайб. В решающем отрезке точный удар Егора Антипова поставил окончательную точку в матче. Итоговый счет 3:6 (0:2, 3:3, 0:1).

Ориентировочный состав Трактора на матч: вратарь Майкл Гарнетт, защитники Дерон Куинт и Геннадий Разин, крайние нападающие Станислав Чистов и Евгений Кузнецов, центрфорвард Ян Булис.

В Восточной конференции команды входят в тройку сильнейших команд, Трактор с 50 очками возглавляет турнирную таблицу, а вот Авангард в своем активе имеет на четыре балла меньше. Также нужно отметить, что у челябинской команды два матча в запасе.

В прошлом сезоне КХЛ команды встретились в рамках полуфинала, и тогда со счетом 4:1 будущий вице-чемпион страны разгромил челябинцев. На родном стадионе Авангард добился две виктории:

04.04.12 Авангард – Трактор 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

02.04.12 Авангард – Трактор 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

В нынешнем сезоне команды пересекались в рамках товарищеского матча подготовки к регулярному чемпионату КХЛ. Трактор в родных стенах не сдержал натиск гостей, кульминация встречи произошла во втором периоде, когда на шайбу Станислава Чистова Авангард ответил двумя точными попаданиями в исполнении Владимира  Первушина и Дмитрия Семина.

Смотреть ТВ: 16 ноября, прямая трансляция, канала КХЛ ТВ в 16:00 по московскому времени.