14:12
Хиддинку везет на голландцев
Гус Хиддинк

«Анжи» снова встретится с голландским клубом — АЗ

В четверг в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы махачкалинский «Анжи» примет на своем поле голландский АЗ.

«Анжи» - АЗ

Наставнику «Анжи» Гусу Хиддинку в последнее время везет на соотечественников. В прошлом отборочном раунде в соперники ему достался голландский «Витесс», сейчас – АЗ из Алкмара. Пока Хиддинк продолжает традицию побед над соотечественниками и «Витесс» обыграл оба раза и «всухую» — с одинаковым счетом 2:0. До этого был повержен венгерский «Гонвед» — 1:0 дома и 4:0 в гостях.

В чемпионате России команда в целом стартовала удачно, одержав три победы в пяти матчах и потерпев одно поражение. После осечки с игре с ЦСКА (0:1) «Анжи» реабилитировался, став первым клубом, отобравшим очки у «Зенита» – 1:1.

Однако беспокойство в стане болельщиков махачкалинского клуба присутствует. Из-за напряженного графика игр «Анжи» стал стремительно терять игроков и вот уже который матч не может сыграть оптимальным составом. Прошлую встречу в чемпионате пропускали Самюэль Это’О и Мбарк Буссуфа, из-за травмы всего 70 минут провел на поле Лассина Траоре. Все трое сейчас в строю и готовы выйти на поле. Чего не скажешь об Адиле Ахмедове, который на днях перенес операцию на голеностопе.

Нынешний же соперник отнюдь не подарок. АЗ в прошлом сезоне занял четвертое место в чемпионате Нидерландов, но удачно выступил как раз в Лиге Европы. На групповом этапе алкмарцы заняли второе место с 8 очками, а в плей-офф выиграли у «Андерлехта», «Удинезе» и вошли в восьмерку лучших команд турнира. В четвертьфинале дорогу им преградила испанская «Валенсия» (2:1, 0:4).

«Звезд» в голландской команде нет, но она сильна прежде всего командной игрой.
Тем не менее, есть ощущение, что «Анжи» по классу сильнее и выздоровевшие лидеры должны помочь команде одержать победу.

Рекомендуемая ставка:

Победа «Анжи» — 2.0

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 313 | Добавил: Capper | Рейтинг: 5.0/1