С днем победы 9 мая!
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Южный не встретит сопротивления
16:49
Южный не встретит сопротивления
Михаил ЮжныйРоссиянин Михаил Южный во втором круге «Уимблдона» сыграет с испанцем Иниго Сервантесом

Михаил Южный (Россия, 26 «сеяный») – Иниго Сервантес (Испания)

Главным подарком для Михаила Южного к 30-летию стал, наверное, соперник по второму кругу. Российскому теннисисту достался малоизвестный Иниго Сервантес, который и сам не понял, как очутился в основной сетке «Уимблдона».

А вообще, через квалификацию. В решающем раунде испанец проиграл канадцу Эрику Чвойке два стартовых сета, но затем взял три оставшиеся партии. Сервантес, расположившийся в середине второй сотне рейтинга, в этом году лишь на двух турнирах АТР-тура был в основной сетке – в Эшториле и Барселоне. В обоих случаях речь идет о грунте. И тут такой успех.

В первом круге Сервантес обыграл Флавио Чиполлу. Иниго вновь отдал первые два сета, однако сумел собраться с мыслями и заодно преподнести пусть и с натяжкой, но сенсацию – 2:6, 6:7 (4:7), 6:3, 6:2, 6:1. Физически испанец готов отлично.

Южный в стартовом матче одержал классную победу над Дональдом Янгом. Правда, в первом сете Миша заставил поволноваться, проиграв американцу 4:6. Как оказалось, россиянин просто набирал обороты. Итог встречи – 4:6, 6:3, 6:2, 6:3 в пользу первой ракетки России.

При всем уважении к Сервантесу приходится констатировать, что сегодня его сказка завершится, а Южный продолжит покорять вершины «Уимблдона». К слову, Михаил в шести случаях доходил здесь до четвертого круга, но дальше – ни разу.

История противостояния:
ранее не встречались.

Рекомендуемая ставка:

Победа Южного с форой -8.5 – 1.58

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 376 | Добавил: Capper | Теги: сопротивления, встретит, Южный | Рейтинг: 5.0/1