Главная » 2012 » Март » 29 » До последнего вздоха
20:26
До последнего вздоха

Обидчик «Манчестер Сити» принимает на своем поле единственного представителя СНГ в Лиге Европы

В четверг в первом матче 1/4 финала Лиги Европы португальский «Спортинг» примет на своем поле украинский «Металлист».

«Спортинг» -- «Металлист»
Между командами немало общего, и не случайно шансы соперников оцениваются как равные. Во-первых, этот турнир стал приоритетом для обеих команд ввиду неудачного выступления в национальных чемпионатах. Харьковчане, потеряв 5 очков в 4 матчах в этом году, отстали от идущего вторым «Шахтера» на 7 очков, а от лидера киевского «Динамо» — на 10. В прошлом туре «Металлист» проиграл киевскому «Арсеналу» — 2:4. «Спортинг» же сохранил только теоретические шансы на попадание в призовую тройку. Так что обеим командам нет смысла беречь силы и выставлять неоптимальные составы – на этой стадии уже чувствуется приближение заветного трофея.
Во-вторых, обе команды произвели сенсации в прошлом круге, выдав драматичные концовки ответных матчей прошлой стадии. «Спортинг», победив на своем поле 1:0, вел после первого тайма у «Манчестер Сити» 2:0, но пропустил три мяча и тем не менее отбился в концовке встречи, причем от вратаря Джо Харта, прибежавшего в штрафную и нанесшего последний удар в матче. «Металлист» же, проигравший в первом матче 0:1, «горел» в гостях после первого тайма с греческим «Олимпиакосом», но провел два гола за 15 минут и вырвал победу у соперника, не пропускавшего на своем поле 10 встреч подряд.
С одной стороны, «Металлист» неплохо играет в гостях, выиграв пять из шести гостевых матчей в этом сезоне, в трех из них забив по четыре гола. Но с другой, «Спортинг» уже традиционно для португальских команд представляет могучую силу дома. Команда в последних десяти домашних матчах еврокубков одержала девять побед и однажды сыграла вничью, а в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов выиграла все пять встреч.
Одним словом, борьба предстоит напряженная и все может решить один гол. Так что поставим на «Меньше 2,5 гола».
Рекомендуемая ставка:
Меньше 2,5 гола – 1.72
Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 288 | Добавил: Baracuda | Рейтинг: 1.0/1