С днем победы 9 мая!
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » «Ак Барс» не повторит в Чехове ошибок «Салавата Юлаева»
16:29
«Ак Барс» не повторит в Чехове ошибок «Салавата Юлаева»
В очередном матч регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в Чехове сразится с местным «Витязем».
Хоккеисты «Ак Барса»

«Витязь» (13 очков) — «Ак Барс» (33)

В среду «Витязь» сделал еще один шаг для спасения своей изрядно подмоченной репутации – обыграл «Салават Юлаев». Действующий чемпион открыл счет уже в начале первого периода и видимо решил, что этим испугал «витязей». Не тут-то было, через несколько минут Артемий Панарин восстановил равновесие. В дальнейшем игра шла на равных и плавно перетекла в овертайм, который тоже не выявил победителя. А в серии буллитов «Витязь» оказался лучше. Михаил Анисин попросту не оставил шансов Эрику Эрсбергу.

«Ак Барс» после четырех побед кряду в тот же день пал в Череповце в игре с «Северсталью» — 0:4. Видимо, после победной серии подопечным Владимира Крикунова обязательно нужна встряска. На выезде казанский клуб выигрывает в каждом втором матче. Последний раз не устоял перед двукратным обладателем Кубка Гагарина «Спартак» (3:2). По игре красно-белые явно не заслуживали поражения, однако так бывает нередко, когда несколько неплохих бросков соперника достигают цели, а твои летят куда угодно, но только не в ворота.

Очевидно, что «Ак Барс» не спешит показывать свою лучшую игру: на данном этапе его устраивает третье место в Восточной конференции. Впереди еще две трети регулярного чемпионата, а этого вполне хватит, чтобы отобрать лидерство у «Амура». Силы хабаровского клуба небезграничны, скоро и он начнет терять очки. Что, кстати, уже и случилось в Челябинске, где дальневосточники проиграли «Трактору» (1:3).

В прошлом сезоне команды обменялись победами. В Казани выиграл «Ак Барс», а в Чехове праздновал победу «Витязь». Правда, чеховцы склонили чашу весов в свою сторону только в серии послематчевых буллитов. Что интересно, на площадке соперника казанцы последний раз побеждали в основное время в декабре 2008 года.

Конечно же, хозяева будут биться за победу, но вряд ли им хватит сил после изнурительной встречи с «Салаватом Юлаевым». Выигрывать по три матча кряду «Витязь» пока что не в состоянии.

Рекомендуемая ставка:

Победа «Ак Барса» с форой -1.5 – 1.84.

Категория: Последние новости спорта | Просмотров: 399 | Добавил: Capper | Рейтинг: 0.0/0